RESULTADOS OFICIAIS DO I TORNEIO INTER ACADEMIAS Reviewed by Momizat on .   MIRIM I MASCULINO CAMPEÃO BRENO OLIVEIRA – CAMPINAS VICE-CAMPEÃO PEDRO HENRIQUE – CAMPINAS 3º COLOCADO LEVI DA COSTA – CAMPO BELO-SP (MATRIZ) 4º COLOCADO   MIRIM I MASCULINO CAMPEÃO BRENO OLIVEIRA – CAMPINAS VICE-CAMPEÃO PEDRO HENRIQUE – CAMPINAS 3º COLOCADO LEVI DA COSTA – CAMPO BELO-SP (MATRIZ) 4º COLOCADO Rating: 0
Você está aqui:Home » Notícias » RESULTADOS OFICIAIS DO I TORNEIO INTER ACADEMIAS

RESULTADOS OFICIAIS DO I TORNEIO INTER ACADEMIAS

RESULTADOS OFICIAIS DO I TORNEIO INTER ACADEMIAS

 

MIRIM I MASCULINO

CAMPEÃO BRENO OLIVEIRA – CAMPINAS

VICE-CAMPEÃO PEDRO HENRIQUE – CAMPINAS

3º COLOCADO LEVI DA COSTA – CAMPO BELO-SP (MATRIZ)

4º COLOCADO FELIPE BENATTI – CAMPINAS

 

MIRIM II MASCULINO – LEVE

CAMPEÃO MATHEUS BEATRICE – CAMPINAS

VICE-CAMPEÃO – DIEGO CHIQUETTO – CAMPINAS

3º COLOCADO JOÃO VICTOR SOUZA – CIDADE ADEMAR – SP

 

MIRIM II MASCULINO – PESADO

CAMPEÃO VINICIUS OLIVIERI – CAMPINAS

VICE-CAMPEÃO CAIO VICTOR – CAMPINAS

3º COLOCADO LORENZO HERNANDES – CAMPO BELO – SP (MATRIZ)

LEONARDO BATISTA – CAMPINAS

 

MIRIM III FEMININO

CAMPEÃ MARIA LUIZA LAZARINI – CAMPINAS

VICE CAMPEÃ RAYANE BOTELHO – CAMPINAS

3ª COLOCADA LAURA OLIVEIRA – CAMPINAS

4ª COLOCADA GABRIELA RAMOS – CAMPINAS

 

MIRIM III MASCULINO – BRANCA E LARANJA

CAMPEÃO LUCAS CHIQUETTO – CAMPINAS

VICE-CAMPEÃO JOÃO GABRIEL REI – CAMPINAS

3º COLOCADO LUCAS RESENDE – CAMPINAS

4º COLOCADO VICTOR DALLAQUA – CAMPINAS

 

MIRIM III MASCULINO – AZUL E AMARELA0

CAMPEÃO MATHEUS GONÇALVES – CAMPO BELO-SP ( MATRIZ)

VICE CAMPEÃO DAVID VITALINO – OSASCO

3º COLOCADO CYLLAS SALERNO – CAMPO BELO-SP (MATRIZ)

4º COLOCADO ERICK NAHIME – CAMPO BELO-SP (MATRIZ)

 

INFANTIL FEMININO

CAMPEÃ NATHALIA HELENA ALVES – CAMPINAS

VICE CAMPEÃ MARIANA ABREU VIEIRA – CAMPINAS

 

INFANTO JUVENIL MASCUINO

CAMPEÃO EMERSON ARAUJO – OSASCO

VICE-CAMPEÃO VICTOR VITALINO – OSASCO

 

JUVENIL FEMININO

CAMPEÃ NATALIA WHITAKER – LAPA

MARIA TEREZA – SANTO ANDRÉ

 

ADULTO FEMININO – BRANCA E AZUL

CAMPEÃ CHANTAL RANGEL – LAPA

VICE-CAMPEÃO DANIELLE TABOSSI – CAMPINAS

 

ADULTO FEMININO – AMARELA E VERDE

CAMPEÃ CAROLINE ELIA – CAMPO BELO – SP (MATRIZ)

VICE CAMPEÃ CAMILA PORFIRIO – LAPA

3ª COLOCADA NATASHA IMPROTA – LAPA

4ª COLOCADA NATALIA ASANUMA – CIDADE ADEMAR

 

VETERANO MASCULINO

CAMPEÃO ARLINDO PAULO – CAMPINAS

VICE-CAMPEÃO REINALDO RECSKI– LAPA

 

ADULTO MASCULINO LEVE – BRANCA AZUL E AMARELA

CAMPEÃO PEDRO MILESI – LAPA

VICE-CAMPEÃO GUILHERME LEMOS – CAMPINAS

3º COLOCADO LEONEL LOZIO – SANTO ANDRE

4º COLOCADO FRANÇOIS DEVILLE – CAMPINAS

 

ADULTO MASCULINO PESADO – BRANCA AZUL E AMARELA

CAMPEÃO MARCOS NOVAIS – CAMPINAS

VICE-CAMPEÃO HUGO DA SILVA – LAPA

3º COLOCADO BRUNO DE SÁ – CAMPINAS

4º COLOCADO RICARDO KUBATA – CAMPINAS

ABSOLUTO PESO LEVE

CAMPEÃO KAUE TAVANO RECSKI – LAPA

VICE-CAMPEÃO KAIO TAVANO RECSKI – LAPA

 

ABSOLUTO PESADO

MANOEL RANGEL – LAPA

MARCELO ZANCHETTA – LAPA

Nossos agradecimentos aos Organizadores, Colaboradores, Atletas e à nossa Diretoria que possibilitou e se fez presente ao evento.

Parabéns ao Sensei Eduardo pela iniciativa.

OSSU!!!

Pode espalhar, Ossu!

Sobre o autor

Número de entradas : 77

© 1997 I.C.K.O.S / FPAMS - Todos os Direitos Reservados

Login

Voltar para o topo
shared on wplocker.com