Você está aqui:Home » Campeonato Internacional 2012

Campeonato Internacional 2012

cartaz_site_e_redes

RESULTADOS OFICIAIS

MIRIM III (MASC)

1º Lucas Ferreira de Oliveira (Vl. Joaniza)

2º Guilherme A. França (Vl. Joaniza)

3º Eduardo Cavalcante de Souza (Vl. Joaniza)

INFANTIL FEMININO

1º Agata Millena (Vl. Joaniza)

2º Thuanny Marques (Vl. Joaniza)

INFANTIL LEVE (MASC.)

1º Thiago N. Santos (Vl. Joaniza)

2º Alexandre Avelino (Vl. Joaniza)

INFANTIL PESADO (MASC.)

1º Kaio Tavano (LAPA)

2º Gustavo Akio Zaccardi (MOGI)

INFANTO JUVENIL BRANCA/AZUL/AMARELA

1º Kevin Mike Martins (Vl. Joaniza)

2º Denis Jun Kasai (Vl. Joaniza)

3º Kayky Loran Silva (Vl. Joaniza)

VETERANO

1º Reinaldo de Oliveira (MOGI)

2º Renato Ventura (MATRIZ)

JUVENIL (MASC.) BRANCA/AZUL/AMARELA

1º Rodrigo R. Nanama (JABAQUARA)

2º Ariel Staidle (MOGI)

3º Lucas G. da Silva (Sto. André)

4º Lucas Vieira (LAPA)

ADULTO LEVE BRANCA/AZUL/AMARELA

1º Rafael Coelho (LAPA)

2º Carlos A. C. Faria Jr (LAPA)

3º Vinicius Steidle (Mogi)

4º Wesley Alves (Mogi)

ADULTO PESADO BRANCA/AZUL/AMARELA

1º Davi Lubos (Matriz)

2º Cristiano Rodrigues (Lapa)

3º Alexandre Satoru (Jabaquara)

ADULTO LEVE VERDE/MARROM/PRETA

1º Kaue Tavano

2º Kaique Tavano

3º Mesório

ADULTO PESADAO VERDE/MARROM/PRETA

1º Enrico Magalhães (MATRIZ)

2º Raphael Borges (LAPA)

3º Manoel

KICKBOXING

Até 63Kg

Felipe Carvalho Neuwahl (Jabaquara Matriz)

Vs.

Romilson de Azevedo Braga (Seiwakai Lapa)

Vencedor: Romilson de Azevedo Braga (Seiwakai Lapa)

Até 65Kg

Valdemiro da Silva Jr. (Seiwakai Lapa)

Vs.

Felipe Miguel Midega (Seiwakai Jabaquara)

Vencedor: Felipe Miguel Midega (Seiwakai Jabaquara)

Até 75Kg

André João da Silva (Osasco)

Vs.

Pedro Roxo (Seiwakai Lapa)

Vencedor: Pedro Roxo (Seiwakai Lapa)

Até 80Kg

Eduardo Teixeira de Souza (Seiwakai Lapa)

Vs.

Flavio Roberto de Lima (Matriz)

Vencedor: Flavio Roberto de Lima (Matriz)

Até 90Kg

Fernando Parione Estrela (BodyTech)

Vs.

Alexandre Anunciato (Matriz)

Vencedor: Fernando Parione Estrela (BodyTech)

Kickboxing Categoria Amador

Até 55Kg

Ana Carolina Guedes (Matriz)

Vs.

Ariane Novaes (Bravo Team)

Vencedor: Ariane Novaes (Bravo Team)

Até 75Kg

Antonio Felipe da Silva (Seiwakai Natal – RN)

Vs.

Giumario Santos Conrado (Seiwakai Lapa)

Vencedor: Giumario Santos Conrado (Seiwakai Lapa)

Até 75Kg

Thiago Francucci (Seiwakai Lapa)

Vencedor: W.O. Thiago Francucci (Seiwakai Lapa)

Até 80Kg

Luiz Henrique Bonini (Seiwakai Lapa)

Vencedor: W.O. Luiz Henrique Bonini (Seiwakai Lapa)

Até 85Kg

Diego Ventura (Seiwakai Lapa)

Vs.

Kylderi Goes Jr. (Seiwakai Natal – RN)

Vencedor: Diego Ventura (Seiwakai Lapa)

Luta Especial de Boxe

Acima de 93Kg

Eduardo Ribeiro Lopes (Seiwakai Lapa)

vs

Igor da Silva (MMA Team)

Vencedor: Igor da Silva (MMA Team)

Luta Profissional de Kickboxing

Até 85Kg

Leonardo da Costa Lima (Seiwakai Natal – RN)

vs

Marcio Henrique Costa (Matriz)

Vencedor: Marcio Henrique Costa (Matriz)

Luta Principal de Kickboxing

Acima 93Kg

Felipe Precioso (Bravo Team)

vs

Carlos Correa Ramos (Seiwakai Uruguai)

Vencedor: Carlos Correa Ramos (Seiwakai Uruguai)

Álbum de fotos, clique na imagem abaixo:

chamadaalbumintcat2012

Pode espalhar, Ossu!

© 1997 I.C.K.O.S / FPAMS - Todos os Direitos Reservados

Login

Voltar para o topo
shared on wplocker.com